Онлайн консультации EXPERTUS.SU

Магия

 

Магия, знаете ли вы что это?

Магия (лат. magia, от греч. ) — система мышления, которая позволяет человеку обращаться к тайным силам и оккультным знаниям с целью влияния на события, происходящие в реальном (плотном) мире, а также реального (подтвержденного независимым наблюдателем) или кажущегося (внушение) воздействия на состояние материи; символическое действие или бездействие, направленное на достижение определённой человеком цели сверхъестественным путём.

В современном мире такая система мышления считается отличной от религиозной, однако по сути такое различие обусловлено исключительно культурологическим аспектом. По своей сути Магия и Религия не отличаются по методам воздействия на плотный мир и провести четкую грань нельзя.

Магия состоит из практик, которые принято называть магическими либо оккультными. К ним относятся:

  • Гадание (прорицание)
  • Астрология
  • Заклинательство
  • Колдовство
  • Алхимия
  • Медиумизм
  • Некромантия

Сразу же разберем  два очень известных заблуждения про взаимоотношения магов и асрологов, а также магов и колдунов.

Маги не любят астрологов

Это не верно в принципе, потому как астрологи и есть маги, поскольку практикуют одну из магических практик. Утверждать, что "настоящий" маг не будет заниматься Астрологией может только человек не знающий азов магии. Мало того, хорошее знание Астрологии крайне необходимо в Церемониальной магии, где ошибка в астрологических расчетах может привести к трагическим последствиям для мага.

Колдун не может быть магом

Также распространенное заблуждение поддерживаемое несведущими в вопросах магии людьми. Магия более всеобъемлющая дисциплина, колдовство — часть магии. Утверждать, что колдун не может быть магом, все-равно что отказывать в звании врача хирургу.

Где можно получить консультацию мага?

Консультацию мага онлайн можно получить на нашем сайте. Для Вас работают лучшие мастера магии. Их квалификация подтверждена длительным опытом работы, положительными отзывами клиентов и участием в Битве Экстрасенсов онлайн, которая регулярно проводится на нашем сайте.


Теги: Магия

Уважаемый Гость!
Мы рекомендуем Вам пройти несложную регистрацию, либо ввести свой логин и пароль и войти на сайт под своим именем.
Комментарии Вконтакте:




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.