Онлайн консультации EXPERTUS.SU

Блоги эзотериков

 

Зона семьи

Автор: от 3-01-2014, 19:01

Активизация этой зоны укрепит отношения между членами семьи, улучшит взаимопонимание между родителями и детьми, поможет установить связь между поколениями. Кроме того, данная зона отвечает за здоровье членов семьи. Поэтому столь важно поддерживать зону семьи в чистоте и порядке.

Размещение Зоны семьи

Зона, отвечающая за семейное благополучие, размещается в восточном секторе помещения. Она должна быть просторной и светлой. В случае если зона урезана, для компенсации дефекта следует повесить зеркало с той стороны, где она должна находиться. Для обеспечения здорового микроклимата необходима свободная циркуляция энергии Ци, поэтому крайне нежелательно, чтобы в этой зоне располагались балки, дымовые трубы, какие-либо выступающие части. В противном случае в семье будет отсутствовать взаимопонимание, возможны недоброжелательность и неприязнь между членами семьи. Не допускайте накоплений завалов в этой части дома, это грозит проблемами со здоровьем членам семьи.

Активизация Зоны семьи

Энергия семейных отношений должна пребывать в постоянном развитии, поэтому здесь рекомендуется размещать предметы или картины, символизирующие развитие. Символом зоны семьи считается дерево. Очень кстати в данном секторе будут комнатные растения, по возможности растущее дерево. Но обязательным условием является, чтобы растение вызывало у всех домочадцев только положительные эмоции.

С главным элементом сектора отлично взаимодействуют вода и воздух, поэтому здесь будет очень кстати небольшой аквариум или комнатный фонтанчик, но не следует размещать в зоне картины с изображением водопада или морские пейзажи. В этом месте не рекомендуется держать металлические предметы и все, что вызывает ассоциации с огнем.

В оформлении сектора следует использовать зеленовато-синие, терракотовые тона. Очень благоприятное воздействие оказывает камень аквамарина, подзаряжающий членов семьи положительной энергией. Если камня пока нет, можно разместить в зоне свечу, имеющую цвет морской волны, для активации зоны ее необходимо периодически зажигать.

В зоне семьи размещают семейные реликвии, вещи, подаренные близкими людьми, а также их портреты, семейные фотоальбомы и т.п. Если кто-то из членов вашей семьи нуждается в помощи, здесь размещают какой-либо предмет, символизирующий элемент этого человека.

Крепкую семью на Востоке символизирует 7 слоников. Кроме того, слоник является символом силы, мудрости и спокойствия. Поэтому разместите в зоне семьи слоников, они помогут укрепить семейные узы.

Зеленый дракон, являющийся могущественным символом Востока, тоже будет кстати в этом секторе. Считается, что дракон охраняет дом от злых духов, он олицетворяет мудрость, могущество и доброту.

Согласно Фэн-шуй, очаг семьи должен всегда быть достаточно освещен. Если природного света не хватает, используйте для освещения различного рода светильники, которые не только восполнят недостаток света, но и придадут уют семейному уголку.

Сектор семьи пребывает в прочных связях с соседним сектором – зоной богатства и подпитывает ее своей энергией. Уделяя внимание зоне семьи, вы не только улучшите взаимоотношения в семье, но и будете способствовать увеличению ее благосостояния.

Обустраивать зону семьи следует с любовью, верой и пребывая в хорошем настроении. Своей положительной энергетикой вы усилите действие сектора и будете способствовать установлению гармонии между собой и своим домом.

Уважаемый Гость!
Мы рекомендуем Вам пройти несложную регистрацию, либо ввести свой логин и пароль и войти на сайт под своим именем.
Комментарии Вконтакте:




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.