Онлайн консультации EXPERTUS.SU

Блоги эзотериков

 

Энергия аффирмаций

Автор: от 20-12-2013, 17:21

Луиза Хей считает, что в основе любых физических проблем лежат эмоциональные причины, их можно устранить, изменив свое мышление на позитивное. Она также утверждает, что мир является отражением наших мыслей и чувств. Особое внимание в своих методиках Луиза уделяет аффирмациям, подразумевая под этим понятием положительные установки, воздействующие на подсознание и превращающиеся в реальность при многократном повторении.

Если ваше сознание будет наполнено позитивными мыслями о здоровье и благополучии, успехе и любви, ваша жизнь будет изменяться к лучшему. Аффирмации воздействуют на наше мышление, делая нас уверенными и способствуя более конструктивному поведению, вследствие чего наступают улучшения в реальной жизни.

Аффирмации могут быть использованы для любого жизненного аспекта и обязательно должны подчиняться следующим правилам:

  • все установки всегда должны произноситься только в настоящем времени;
  • аффирмации должны быть только позитивными, краткими и образными;
  • думать нужно о том, что вы хотите, а не о том, чего не хотите, в аффирмациях не должна присутствовать частица «не» (вместо «у меня ничего не болит» - «я здоров» и т.д.);
  • в аффирмациях должно присутствовать чувство благодарности, как будто вы уже обладаете желаемым.

Аффирмации можно повторять про себя, произносить вслух, записывать много раз подряд, петь, кричать, что угодно, главное, чтобы вы вкладывали в них чувства, эмоции и уверенность.

Со временем вы научитесь складывать аффирмации сами, для начала их можно найти в интернете или воспользоваться книгами Луизы Хей. У нее есть позитивные установки, относящиеся ко всем сферам жизни. Что касается здоровья, то у Луизы можно найти аффирмации для каждого органа тела. Причем, Луиза выражает твердую уверенность в том, что все болезни человека связаны с негативными эмоциями (обида, злоба, вина и др.). Поэтому, если хотите быть здоровыми, следует избавиться от злости, научиться прощать и просто радоваться жизни. Помните, что позитивное мышление – путь к здоровью, богатству и счастью.

Заведите привычку каждый день начинать и заканчивать простыми аффирмациями, вроде этой: «Здоровье, богатство, успех и любовь». Выберите самые главные для вас качества на данном этапе жизни и повторяйте их, вкладывая в них веру и позитивный настрой. Очень хорошо, если эти слова повторяются в приподнятом настроении, в состоянии, когда «душа поет», тогда ваш призыв быстрее дойдет до Вселенной. Но и когда на душе «кошки скребут» не переставайте верить и повторять эти слова, ведь все неурядицы в вашей жизни явление временное, и от вашего настроя порой зависит их благоприятный исход.

Люди по разному относятся к аффирмациям. Кто-то свято верит в их действенность, кто-то относится скептически. Соглашусь, если ничего не делать, а просто день и ночь стучать как дятел: « я богат», богатство вряд ли повалит с небес. Но вряд ли кто будет спорить с тем, что негативные мысли в голове портят настроение, делают человека подавленным и еще более ухудшают его жизнь. Аффирмации призваны бороться с негативными мыслями. Повторяя многократно одну и ту же фразу (позитивную аффирмацию), мы невольно внедряем ее в подсознание, превращая в установку и вытесняя с ее помощью негативные мысли. Постепенно через подсознание мы меняем свое сознание, взгляды на жизнь, а значит и саму жизнь.

Так может все же стоит прекратить плакаться и искать виновных в несложившейся жизни, а посмотреть на мир по иному и изменить жизнь к лучшему.

Уважаемый Гость!
Мы рекомендуем Вам пройти несложную регистрацию, либо ввести свой логин и пароль и войти на сайт под своим именем.
Комментарии Вконтакте:




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.