Онлайн консультации EXPERTUS.SU

Блоги эзотериков

 

Генеральная уборка – «окно» для новой энергии

Автор: от 2-12-2013, 11:34

Накопление в жилище ненужного хлама, присутствие которого вы оправдываете, мешает свободному движению «благотворной» энергии в вашей жизни. И следует не просто запрятать эти вещи в дальний угол, а совершенно удалить их из вашего дома.

Если решение о генеральной уборке вами принято, то следует отнестись к этому «ритуалу» со всей тщательностью, потому, как нелепым занятием станет организация цветовой гаммы или правильная расстановка мебели и предметов по практике Фен-шуй в помещении.

Перед проведением уборки, сначала уединитесь в квартире на несколько минут, закрыв при этом двери и окна. Такая «изоляция» поможет более тонко прочувствовать гармоничность интерьера и находящихся в ней вещей.

Сконцентрируйте свое внимание на каждом предмете по очереди и определитесь с местоположением для каждого из них, ориентируясь по нескольким вопросам:

  • Позитивные ли эмоции и воспоминания он вызывает?
  • Чувствуете ли вы удовлетворение от обладания им?
  • Приносит ли он пользу в каком – либо плане, способствует ли вашему творческому вдохновению?

Начиная уборку в помещении, помните, что все в нем связано с вами на энергетическом уровне.

Начни день с «чистого стола»

Попробовав хоть раз ежедневно, просто, по окончании работы, наводить небольшой порядок на своем рабочем столе, вы к своему удивлению отметите, что перемена к лучшему самочувствия не заставит себя ждать.

При этом, в течение дня можно иметь хаотическое расположение всяческих схем и документов вокруг себя, но как только рабочее время подходит к завершению, следует упорядочить весь творческий «хаос» до завтрашнего утра. Так открывается «рог изобилия» для новый идей и открытий.

Стоит выработать в себе простую привычку возвращать на свое место любой предмет, который вы больше не используете.

Подарки

К рассмотрению подарков следует отнестись особенно внимательно. Они способны быть не просто «бездушными», а даже способны угнетать вашу энергию, если подарены были с темными помыслами.

Не стоит держать у себя подарки лишь из уважения к подарившему, ведь не каждый человек знает вас до «глубины». Вы должны окружить себя предметами, принятыми и в дар, но в то же время дающие вам что-то «волшебное» - желание творить или, просто, поднимать настроение.

До мельчайший деталей

Важным моментом генеральной уборки, с точки зрения теории Фен-шуй, является чистка всего и вся до мельчайших деталей. Нельзя допустить застоя энергии из-за мелочей. Не ленитесь двигать «подъемную» мебель и выметать из этого пространства всю пыль. Энергия любит застаиваться и на гардеробных полках, на шкафах и других незаметных глазу местах.

Самыми сильными «магнитами» для пыли, как известно, являются телевизоры, мониторы компьютеров, принтеры и другая электроника.

Чистота – залог здоровья!

Еще одним главным моментом в вопросе чистоты вашего быта является постоянный контроль за свежестью продуктов в вашем холодильнике. Да и сама кухня – это символ здоровья и от того в каком состоянии она находится, тоже зависит ваше энергетическое поле. Проведите «ревизию» и в этом отсеке вашего дома.

Да, следует отметить важный момент: весь процесс уборки, подобно сеансу медитации, должен осуществляться с чувством любви к происходящему.

«Облегченный» вариант очищения своего пространства может произвести и приглашенный человек, который по роду своей работы занимается этим, либо ваш знакомый, который готов с радостью оказать свою помощь.

Уважаемый Гость!
Мы рекомендуем Вам пройти несложную регистрацию, либо ввести свой логин и пароль и войти на сайт под своим именем.
Комментарии Вконтакте:




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.