Онлайн консультации EXPERTUS.SU

Блоги эзотериков

 

Как научиться правильно думать о Деньгах

Автор: от 8-12-2013, 19:31

Так как же мы относимся к деньгам?

Часть людей деньги просто обожествляют, ставят их превыше всего, деньги становятся смыслом их жизни. Такие люди многого добиваются в жизни (в смысле благосостояния), но так ли уж они счастливы? Согласитесь, далеко не всегда, ведь их жизнь подчинена одной цели – добыче денег.

Другая категория относится к деньгам с презрением, называя их грязью, считая, что все беды в мире происходят от денег. У таких людей деньги вряд ли будут водиться.

Так где же та золотая серединка, которая позволяет зарабатывать деньги, владеть ими и, в то же время, жить счастливо, не быть зависимыми от денег?

Хотите знать, что думает об этом известный американский предприниматель Джо Витале, начинавший свою карьеру с профессии копирайтера?

В одной из своих статей он раскрывает свой секрет по привлечению денег в виде приведенных ниже положений в несколько свободной трактовке:

  • Деньги ничего собой не представляют и ничего сами по себе не стоят. Банкноты и монеты – это всего лишь бумага и металл с красивыми рисунками. Значение деньгам придают люди, и люди принимают их как меру самооценки. И для каждого деньги имеют именно то значение, которое он сам им придал. Главное не деньги, а ваше восприятие. Главная фигура – это ВЫ.
  • Вы пробовали играть в «Монополию»? Тогда вообразите, что деньги – это всего лишь купюры из игры. Деньги – это только часть игры, они не являются определяющим фактором вашей жизни.

Известные бизнесмены, владеющие миллиардами, утверждают, что им приносит удовольствие процесс деятельности, они любят совершать сделки, пусть даже рискуя (риск приносит новые впечатления). Для них деятельность является отличным времяпровождением, приносящим удовольствие. А деньги – это просто результат деятельности.

  • Не фокусируйтесь на деньгах, не стремитесь заполучить их любым путем. Главным должно быть получение удовольствия от деятельности. Поэтому заниматься нужно своим делом, тем, что вам нравится.
  • Чувство нужды отталкивает деньги. Существует любопытная деталь, противоречащая всем финансовым законам – чем больше денег я потрачу, тем больше я их получу. Объяснение простое. Когда я трачу некую сумму денег, я сразу же ищу пути, которые позволят мне заработать гораздо больше. Если я позволяю себе покупать, значит, я верю в получение большей прибыли.
  • Деньги не появятся, если вы будете думать только о них. В жизни каждого человека есть много прекрасного помимо денег. Любить и быть любимым – что может быть прекрасней. Но ведь любовь ни за какие деньги не купишь. Поэтому любите, поставьте добрые чувства во главе своей жизни. Занимайтесь любимым делом – и деньги придут сами по себе. Ваша самооценка и достоинство должны зависеть от чувства самоудовлетворения, а не от количества накопленных денег.

К деньгам нужно относиться нейтрально, о них не нужно беспокоиться постоянно, и тогда финансовые проблемы навсегда исчезнут из вашей жизни.

Вот такое отношение к деньгам у человека, преуспевшего в бизнесе. Кто-то из вас, наверняка, скажет, что не так просто не фокусироваться на деньгах, когда их так не хватает. Но ведь от того, что вы будете постоянно долбить как дятел «мне нужны деньги, мне нужны деньги…», вряд ли деньги появятся. Так может лучше оглянуться вокруг себя и подумать, чем бы я хотел заняться, какая деятельность мне по душе. И когда вы найдете такое занятие, молоточек под названием «деньги» все реже будет стучать в голове.

Уважаемый Гость!
Мы рекомендуем Вам пройти несложную регистрацию, либо ввести свой логин и пароль и войти на сайт под своим именем.
Комментарии Вконтакте:




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.