Онлайн консультации EXPERTUS.SU

Освободитесь от хлама

 

Освободитесь от хлама и впустите в жизнь Счастье

Автор: от 1-12-2013, 12:37
Чувствуете, что в вашей жизни что-то идет не так? Начались проблемы со здоровьем, что-то не ладится в отношениях с людьми, да и благосостояние не спешит к вам в дом?

В таком случае вам необходимо очистить энергетику, а для этого следует очистить пространство для положительной энергии. Ведь, согласно Фэн-Шуй, гармония и счастье возможны только тогда, когда энергия Ци  свободно циркулирует по всех комнатах и закоулочках жилища. Если в доме хранятся вещи, которые уже не выполняют своего предназначения, они негативно влияют на энергию Ци, что сказывается на вашем благополучии.

Очищение пространства следует начинать с генеральной уборки, которая предусматривает расчистку всех накопленных вами завалов. Ведь завалы обязательно ведут к застою энергии, так как здоровая энергия должна пребывать в движении. Расчистка завалов ведет к освобождению большого количества энергии и у вас возникает возможность двигаться вместе с потоком этой энергии вперед, к новой жизни.

Чтобы разобрать завалы в доме, недостаточно просто разложить вещи по местам. Главное правило разборки завалов – освободиться от хлама. Под хламом будем подразумевать вещи, которыми вы не пользуетесь на протяжении трех лет.

Итак, вы решили сделать генеральную уборку и освободиться от хлама. Но процедура эта, прямо скажем, не очень приятная. Чтобы ее несколько облегчить придерживайтесь нескольких простых правил:

  • Четко спланируйте время уборки (не более получаса за один прием).
  • Спланируйте, чем вы сможете побаловать себя после уборки. Избавление от хлама потребует от вас некоторого эмоционального напряжения, поэтому займитесь после нее чем-то приятным для вас.
  • Подготовьте три больших коробки (или сумки) для разделения вещей на три категории (Вынести, Оставить, Подумать).

Итого, мы имеем: кучу вещей (хлама), которые нам нужно разобрать, 30 минут на осуществление этого процесса и три коробки, в которые мы должны распределить вещи.

Теперь войдите в энергичный ритм, в котором вы должны пребывать следующие полчаса. Берете из кучи любую вещь и быстро (не более 30 секунд на решение) определяете ее в одну из коробок. В случае если вы не знаете, оставить вещь или выбросить, отложите ее в коробку «Подумать». В таком темпе работаете 30 минут, после чего на этот день работу с хламом прекращаете. Процесс можно повторить через несколько дней.

По истечении некоторого времени весь хлам будет распределен по коробкам. Теперь вещи из коробки «Оставить» следует разложить по местам. Если вы долго сомневаетесь, куда определить ту или иную вещь, подумайте, возможно, ее все же надо было выбросить. От вещей из коробки «Вынести» следует избавиться как можно скорее. Вы можете их отдать, продать или просто выбросить. Но не следует оставлять коробку в надежде продать попозже, иначе она так и будет оставаться бесполезным хламом.

Избавляйтесь от этих вещей немедленно! Вещи из третьей коробки пусть пока там и остаются. Вынесите эту коробку и пересмотрите вещи еще раз несколько позже. Но если вещи из коробки вам ни разу не понадобятся на протяжении полугода, можете смело их выбрасывать.

После того, как весь хлам разобран, и ненужные вещи удалены из дома, постарайтесь больше не накапливать хлам. Заведите отдельную коробку, куда складывайте ненужные вещи и чаще ее перебирайте, отдавая или выбрасывая вещи, которыми не пользуетесь.

Конечно, во всем должна быть мера, не следует выбрасывать все без разбора, но и хранить бесполезные вещи, собирая на них пыль, тоже не следует.

Очистите свое жилище от хлама, и результат в виде улучшения качества жизни, не заставит себя ждать.

Уважаемый Гость!
Мы рекомендуем Вам пройти несложную регистрацию, либо ввести свой логин и пароль и войти на сайт под своим именем.
Комментарии Вконтакте:




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.