Онлайн консультации EXPERTUS.SU

Блоги эзотериков

 

Фен-шуй – ловец энергии Ци

Автор: от 16-11-2013, 13:27

Подарок мудрецов Китая

Фен-шуй – это методика, пришедшая к нам из древнего Китая, и имеющая своей целью вернуть к человеку благосклонность судьбы, подчеркивая, что на состояние здоровья, удачливость и личное счастье главное влияние оказывает то, правильно ли энергия Ци движется доме, где живет человек и в местах, где он трудится. Фен-шуй имеет значение - «ветер и вода» неспроста: именно они считаются скрытыми «манипуляторами» энергией Ци.

Фен-шуй базируется в своем ориентировании на, так называемых триграммах Ба-гуа, которые вы могли встречать, гадая по «Книге Перемен». Также, обязательным в этой системе является применение принципа взаимодействия пяти стихий: земли, огня, воды, дерева, металла, специального китайского календаря, учитывающего лунный и солнечный циклы и расположения сторон света согласно компаса.


Невидимая «нить» энергии Ци

Энергия Ци, согласно философской теории древних мудрецов Китая, подобно воздушным потокам, пронизывает все в окружающем мире: наше жилище с его «содержимым», каждую клеточку в любом живом организме, растения, насекомых, вплоть до каждой микроскопической букашки, в общем, всю живую и неживую природу.

И все это, вместе взятое, составляет один большой «клубок», в котором стоит неверно тронуть какую - нибудь нить и тут же все может совершенно запутаться. Фен-шуй взял за основу эту теорию и принялся выполнять свою «миссию» наведения порядка и гармонии в допустимых для нее местах.

Энергия Ци - весьма переменчивая «дама», ее невозможно приручить полностью и можно легко спугнуть своей «бесчувственностью». Она нашла свое название у китайцев: «небесное счастье», потому как не подчиняется ни людям, ни быстротечному времени. Поэтому, начиная знакомство с практиками Фен-шуй, следует больше доверять своей интуиции при изучении своего жилища и окружающего пространства.


Единственный верный путь

«Правильный Фен-шуй» возникает тогда, когда в доме, котором живете, вы чувствуете себя счастливым, здоровым, когда судьба ваша, связанная с этим местом, постоянно радует вас и поток неиссякаемой энергии работает на вас и ваших близких.

Многие начинающие изучать и применять на практике методики Фен-шуй «спотыкаются» о крайне противоречивые трактовки различными авторами этой системы и расстраиваются, опуская руки… Не стоит останавливаться на достигнутом, потому, как эти знания нужно «копать глубже» и начать с улавливания главных ее логических принципов.

Фен-шуй интересен своими экспериментами, даже новичкам. Порой, применение его на практике, сразу дает результаты своего гармонизирующего эффекта на жизнь «испытуемого».


«Дорогу осилит идущий!»

Так что, не нужно начинающим «следопытам» останавливаться на достигнутом и нужно продолжать изучать данную тему, но уже с помощью более верных источников, а может, даже, стоит посетить курс лекций знатока в этом деле и задать тут же пару интересующих вопросов. Поверьте, энтузиазм вернется к вам!

В этом деле кроме применения интуиции, можно еще просто немного поэкспериментировать, ведь конкретный результат обязательно приведет вас на правильный путь исследований. Дерзайте, энергия Ци ждет вашего участия в этой игре!

Уважаемый Гость!
Мы рекомендуем Вам пройти несложную регистрацию, либо ввести свой логин и пароль и войти на сайт под своим именем.
Комментарии Вконтакте:




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.