Онлайн консультации EXPERTUS.SU

Блоги эзотериков

 

Когда Будда смеется...

Автор: от 3-12-2013, 15:44
Хотей или смеющийся Будда

Вам подарили статуэтку Хотея или, как его еще называют, Смеющегося Будды? – Но это же замечательно! Тот, кто сделал этот подарок, искренне желает вам счастья и добра. Ведь Смеющийся Будда – бог счастья, воплощающий в себе веселье, благополучие и процветание. Поместите фигурку в гостиной так, чтобы он смотрел на входную дверь, и, поглощая негативную энергию, идущую извне, Хотей преобразует ее в энергию удачи.

 

Немножко истории

 

Смеющийся Будда – пожалуй, самый популярный талисман Фэн-Шуй, его узнают даже те, кто о Фэн-Шуе знает только понаслышке.А знаете ли Вы, что прототипом Хотея является реальный персонаж – маленький толстый монах Ци-Цы, который жил в Китае в конце Х столетия. Он ходил по деревням с неизменными атрибутами – четками и холщовым мешком (Хотей в переводе означает «холщовый мешок»). Говорят, что монах начал смеяться, когда достиг просветления. Он не читал проповеди, не отвечал на вопросы о сущности бытия, просто вставал на площади и начинал заразительно смеяться. И люди вокруг него тоже начинали смеяться.

Посмотрите на смеющуюся фигурку, представьте, что вы слышите веселый смех и улыбка невольно появиться на вашем лице.

Когда у Хотея спрашивали, что он носит в мешке, монах отвечал всегда одинаково: «Весь мир». Согласно преданиям, веселый толстяк собирал в мешок все людские проблемы, отдавая взамен удачу, благополучие и здоровье.

 

Хотей–любимый талисман Фэн-Шуй

 

Как уже было сказано веселая фигурка Хотея является символом благополучия, веселья и беззаботности. Теперь немного поговорим о том, что символизируют отдельные элементы фигурки:

  • Огромная сумка – символ изобилия (много денег, золота и драгоценностей).
  • Большой живот – символ богатства и удачи. Согласно поверью, поглаживающий живот Хотея, заручается его поддержкой. А если погладить животик 300 раз, то любое ваше желание сбудется. Хотите проверить?  Тогда не поленитесь, погладьте живот вашего Будды Счастья, думая при этом о сокровенном желании.

Существуют разные исполнения фигурок Хотея с различными атрибутами (большой мешок присутствует в каждой). Рассмотрим некоторые из них:

  • Фигурка с тыквой-горлянкой и золотым слитком  - талисман здоровья и исцеления от болезней.
  • Хотей с веером сметет все препятствия на вашем пути. Веер является символом защиты, а еще, согласно Фэн-Шуя, он генерирует положительную энергию.
  • Фигурка с жезлом (скипетром Жуи) благоприятствует власти. Жезл Жуи символизирует исполнение всего задуманного.
  • Хотей с жемчужиной – талисман не только материального, но еще и духовного богатства.
  • «Счастливый Будда» с коромыслом, на одной стороне которого тыква-горлянка, а на другой – золотая монета. Коромысло находится в равновесии, что значит сбалансированное сочетание здоровья, благополучия и духовности.
  • Фигурка с Персиком (символ бессмертия) в левой руке – обещание здоровья и долгих лет жизни.
  • Хотей с жезлом Жуи, сидящий верхом на жабе – символ власти, исполнения желаний и приумножения благополучия (жаба – не менее известный символом богатства).

Куда поселить «Счастливого Будду»?

 

Так как талисман символизирует, в первую очередь, благополучие, поместите его в зону богатства, которая расположена на юго-востоке жилья. И не забудьте перед этим расчистить завалы, чтобы положительная энергия имела возможность свободно циркулировать в вашем доме. Ведь, согласно Фэн-Шуй, божество излучает положительную энергию, поглощая взамен негативную.

Хотей

Если же вы хотите увеличить удачу в определенном направлении, поместите фигурку соответственно. Например, Хотей, стоящий на рабочем столе, не только принесет удачу в бизнесе, но и защитит от козней конкурентов. А вот фигурку, символизирующую здоровье, лучше разместить в зоне здоровья.

Где бы вы его не поселили, радушный толстяк обязательно принесет вам счастье, а ваши проблемы навсегда спрячет в холщовый мешок.

Теперь вы понимаете, как вам повезло, что вы стали обладателем «Счастливого Будды»? А если у вас еще нет такой фигурки, не стоит отчаиваться ее легко приобрести. Поселите Хотея у себя в доме, подарите друзьям, и пусть его заразительный смех принесет удачу в ваш дом, а большой животик «Счастливого Будды» - исполнит все ваши желания.

Уважаемый Гость!
Мы рекомендуем Вам пройти несложную регистрацию, либо ввести свой логин и пароль и войти на сайт под своим именем.
Комментарии Вконтакте:




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.