Онлайн консультации EXPERTUS.SU

Блоги эзотериков

 

Зона здоровья в Фэн-Шуй

Автор: от 3-01-2014, 14:11

Когда-то в жизни каждого наступает тот момент, когда он начинает ценить и беречь свой организм или здоровье своих близких, дорогих людей. Ведь, если болеешь, то все становится ненужным, уже тяжелее добиться благополучия, построить какую-либо карьеру или настроить отношения с окружающими.

В Фэн-Шуй считается, что проблем со здоровьем не избежать, если эта зона в жилище не отвечает определенным нормам или совсем отсутствует. Данное место находится в середине восьмиугольного Багуа в методике Фэн-Шуй, то есть это центр дома или квартиры. Если в этой зоне будет скапливаться мусор, какие-либо завалы или будет собрано много вещей, то все жилище будет находиться в каком-то энергетическом круге, который будет блокировать здоровую Ци. Она не сможет пройти в квартиру и распространится по ней. Так что первый совет в Фэн-Шуй для улучшения здоровья всех членов семьи, которые живут в доме: убираться в центре квартиры. Это место должно быть максимально свободным и чистым. Идеальный вариант для повышения здоровья в квартире, если центр жилья будет всегда убранным и без лишних вещей, а то и совсем пустым. Для привлечения Ци можно разместить там комнатный большой и красивый цветок, он будет символизировать триграмму «дерева». Но только нужно следить за тем, чтобы растение было здоровым, иначе его болезнь распространится по всему зданию. Так же можно поселить здесь попугаев и канареек, они своим звонким пением будут привлекать к себе благоприятную и здоровую Ци. Но не нужно специально покупать птиц, если они есть в доме, то тогда их поселяют в центре квартиры, если же не водятся, то можно разместить любые символы, ассоциирующиеся со здоровьем и с благополучной жизнью. Так как зона здоровья находится в центре помещения, то ее стихия – Земля, поэтому можно тут поместить украшения и предметы из керамики, стекла, глины, хрусталя. Цвета, которые присущи Земле: коричневые, желтые и терракотовый.

С помощью вертикального горного хрусталя можно привлечь в жилье энергию Ци. Его используют в любом помещении для стабильности и гармонии. Второе правило в Фэн-Шуй для привлечения здоровья: постоянно мыть люстру, которая находится по центру комнаты, хрусталь протирать, все перегоревшие лампочки менять сразу же после перегорания. Также, желательно, чтобы по центру квартиры было как можно больше света.

Если в зоне здоровья находится дверь, то нужно следить за тем, чтобы она открывалась без скрипа. Иначе благоприятной Ци будет очень тяжело проникать в помещение. Желательно, чтобы все двери открывались легко и не были постоянно закрыты в комнаты.

В системе Фэн-Шуй говорится о том, что не желательно приглашать в дом людей, которые неприятны жителям квартиры. Если же это неизбежно, то хотя бы не нужно их пускать в зону здоровья или позаботиться о том, чтобы их пребывание в этом месте было минимальным. Иначе отрицательная энергетика распространится по всему дому. Такие гости могут находиться в любом месте квартиры, но только не в ее центре, чтобы Ши не набрало сил.

Если создать все условия для благоприятного течения Ци здоровья, то в доме болеть никто не будет. А свободный центр в помещении сыграет роль, которая направлена обезопасить и защитить всех жителей квартиры. Методы Фэн-Шуй помогут в лечении любых болезней, придадут жизненной энергии больным людям для борьбы с недугом, предотвратить саму болезнь. Считается, что, если больного человека положить в эту зону, то он выздоровеет намного быстрее. Силы, которые будут черпаться от здоровой Ци, можно использовать и в других целях, помогут побеждать в любых соревнованиях, определиться в выборе или осуществить планы и задумки.

Уважаемый Гость!
Мы рекомендуем Вам пройти несложную регистрацию, либо ввести свой логин и пароль и войти на сайт под своим именем.
Комментарии Вконтакте:




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.