Онлайн консультации EXPERTUS.SU

Блоги эзотериков

 

Секрет денежного дерева

Автор: от 8-12-2013, 19:25

Существует два основных варианта денежного дерева – комнатное растение с круглыми листочками, похожими на монетки (толстянка или крассула) или искусственное деревце с монетами вместо листочков. Какое из них выбрать – решать вам.

Как вырастить свое денежное дерево

Согласно Фэн-Шуй, комнатные растения способствуют гармонии в помещении. А если вы посадите денежное дерево, оно будет притягивать в ваш дом богатство и процветание.

Знатоки Фэн-Шуй советуют не покупать взрослое деревцо, а вырастить его самостоятельно из маленького росточка. Согласно поверью, наиболее эффективный результат дает деревце, выращенное из украденного отростка. Так что, если у вас будет такая возможность, отщипните незаметно листик от растения у знакомых или соседки.

Когда росток пустит корни и придет время сажать его в землю, положите в горшок с землей несколько монет(желательно, чтобы на монетах фигурировала цифра 5), чтобы усилить эффект притяжения денег. Деревце неприхотливо и не требует особого ухода. Не забывайте его поливать и проветривать помещение, а еще оберегайте от прямых солнечных лучей и пересаживайте по мере роста. Во время ухода разговаривайте с ним, оно должно чувствовать вашу заботу. Когда деревце подрастет, украсьте его красными ленточками, а горшочек можно поставить на красную салфетку, лучше, если это будет специальная салфетка с символами Фэн-Шуй. Можно также повесить на деревце несколько монет, лучший вариант – три монеты Фэн-Шуй, перевязанные красной лентой.

Говорят, что денежное дерево чутко реагирует на изменения финансового положения своих хозяев:  если доходы растут, оно разрастается, уменьшаются – начинает чахнуть. Хотите проверить? – Посадите деревце и убедитесь сами.

Если же по каким-либо причинам деревце начало чахнуть и увядать, не держите его в доме, поблагодарите растение за дни, проведенные в вашем доме, и замените новым.

Искусственное денежное дерево

В случае, если вы не хотите или не можете растить дома живое денежное дерево, можно обзавестись искусственным.

Согласно китайской легенде, существует красивое дерево, у которого вместо листьев золотые монеты, которые прольются золотым дождем, если потрясти дерево.

Можете поселить у себя такое деревце с монетками. Его можно сделать самостоятельно или приобрести в магазине Фэн-Шуй, где вам предложат разные виды такого деревца (с монетками, кристаллами, драгоценными камнями или плодами, символизирующими деньги). Но после покупки дерево следует очистить от возможной негативной энергии, поместив в соленую (лучше с морской солью) воду на трое суток.

Помещенная на ветках деревца маленькая статуэтка дракона придаст ему дополнительную энергию. У основания можно поставить три красных фонарика для наполнения дерева энергией Ян.

Искусственное денежное дерево тоже требует ухода, нельзя допускать, чтобы на нем собиралась пыль.

Где поместить денежное дерево

Согласно Фэн-Шуй, зона богатства помещается в юго-восточной части дома. Там и следует расположить ваше денежное деревце. Но прежде место следует очистить от хлама, если вы еще этого не сделали. Уберите все лишние старые вещи, чтобы они не мешали положительной энергии циркулировать в доме. Можно положить под дерево несколько денежных купюр, чтобы они притягивали денежную энергию.

Какое бы денежное дерево вы не выбрали, уделяйте ему внимание и просто любуйтесь им, и тогда оно отблагодарит вас денежным потоком.

Уважаемый Гость!
Мы рекомендуем Вам пройти несложную регистрацию, либо ввести свой логин и пароль и войти на сайт под своим именем.
Комментарии Вконтакте:




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.