Онлайн консультации EXPERTUS.SU

Камни для Тельца

 

Какие камни подходят Тельцу

Автор: от 8-06-2014, 14:38

Телец

Про представителей этого знака часто говорят, что они двумя ногами стоят на земле. Во внешнем виде это проявляется в некоторой приземистости, коренастости, характерной для многих Тельцов. Типичные представители земной стихии, они и по натуре своей весьма «приземленные» и конкретные. Тельцов отличает упорство, выносливость, основательность и самообладание. Чаще всего это порядочные, доброжелательные люди.

Тельцы умеют ценить красивые вещи и стараются окружить себя таковыми. Даже их самочувствие зачастую зависит от того, насколько хорошо они выглядят. При этом экстравагантностью Тельцы не отличаются, они предпочитают дорогие, качественные вещи в сдержанном стиле.

Камни подходящие Тельцам

Телец — знак активный, обладающий высоким внутренним потенциалом, поэтому слишком мощные энергетически камни ему не рекомендуются. Счастливыми для Тельцов могут стать изумруд, сапфир, александрит, хризопраз, авантюрин, агат (более всего желтый), коралл, бирюза, карнеол оранжевый, гиацинт, розовый кварц.

Бирюза считается камнем, приносящем счастье, а для Тельцов она и вовсе может стать особенным талисманом. Этот камень обладает удивительным свойством менять свой цвет перед надвигающимся несчастьем. Таким образом он словно предупреждает хозяина о потенциальной опасности, а, как известно, предупрежден — значит вооружен. Бирюза — камень отважных, решительных и независимых людей. Своему владельцу-Тельцу он подарит удачу и благополучие, а также любовь и здоровье.

Изумруд — красивейший самоцвет, достойный коронованных особ. Сочный зеленый цвет освежает и вселяет спокойствие. Тельцы не могут остаться равнодушными к столь респектабельному камню, который, в свою очередь, дарит представителям этого знака почет и уважение окружающих. Считается, что изумруд способен привести своего владельца к славе.

Хризопраз принесет удачу Тельцам в их деловых начинаниях. Он благоприятствует новым проектам, способствует нахождению единомышленников. Это символ надежды и возрождения. Хризопраз отгоняет кошмары, защищает от зависти и клеветы, от дурного глаза и даже от порчи. Тельцам, порой бывающим слишком упрямыми, хризопраз дарит рассудительность и спокойствие.

Авантюрин, само название которого происходит от итальянского "aventura” - «приключение», дарит радостное настроение, побуждает на «подвиги», обостряет эмоции, при этом помогает сохранить ясное мышление. Для темпераментных Тельцов такой камень — находка. Авантюрин считается камнем любви, он позволяет сберечь это чувство. Творческим Тельцам он принесет вдохновение.

Александрит — один из самых любопытных камней. Он меняет свой цвет в зависимости от «настроения», и эта игра цвета подобна чуду, хотя учеными объясняется банальным изменением освещения. В старой России его называли «вдовьим камнем», считалось, что он — спутник одиночества и печали. Тельцам александрит благоволит и наделяет их большой духовной силой и мудростью.

Коралл хоть и относят к поделочным камням и минералам, на самом деле имеет органическое происхождение и является скелетом коралловых полипов. Именно их них формируются коралловые рифы и атоллы. Это очень позитивный камень, дарующий владельцу жизнеутверждающее настроение. Он гонит прочь тревожность и другие негативные эмоции, избавляет от кошмарных снов, оберегает от зависти и гнева. Тельцам помогает развить интуицию, которой им зачастую не хватает. В семейной жизни способствует сохранению чувств и взаимопонимания. Коралловые бусы могут стать отличным подарком для женщины-Тельца.

Уважаемый Гость!
Мы рекомендуем Вам пройти несложную регистрацию, либо ввести свой логин и пароль и войти на сайт под своим именем.
Комментарии Вконтакте:




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.