Онлайн консультации EXPERTUS.SU

Блоги психологов

 
Есть вопрос? Задайте его эксперту в областиВаш вопрос эксперту в области  !
Ваш гороскоп рождения
Откроем Ваше предназначение.
Хотите найти свою любовь?
Подскажем где и как искать.
Хотите поправить свое финансовое положение?
Рассчитаем где и как Вам надо зарабатывать деньги.
Начинаете новый бизнес или регистрируете фирму?
Укажем наилучшее время для начала дела.
Обращаетесь в банк за кредитом?
Подскажем когда это лучше сделать.
Сомневаетесь в верности любимого человека?
Расскажем все как есть, откроем правду.
Ожидает ли Вас любовь в ближайшем будущем?
Расскажем, где и кого искать.
Хотите знать, нравитесь ли Вы ему?
Откроем правду о его чувствах.
Сомневаетесь в деловом партнере?
Для нас открыта вся информация о его намерениях.
Сомневаетесь, принять ли предложение о работе?
Поможем принять правильное решение.
Хотите знать, как добиться повышения?
Поможем продвинуться по карьерной лестнице.
Выбираете, какую из двух машин купить?
Поможем принять правильное решение.
Ищите, куда пойти учиться?
Поможем определиться с выбором.
Хотите знать все о талантах и способностях своего ребенка?
Расскажем! Для нас нет ничего неизвестного.
Выбираете день свадьбы?
Подскажем счастливое число для Вашей пары.
Хотите знать перспективы делового сотрудничества?
Поможем получить от бизнеса максимальную прибыль.
Индивидуальной гороскоп здоровья
Расскажем, как сохранить и укрепить здоровье.
Астрологический прогноз на год
Расскажем, что ждёт интересного в этом году.
Хотите знать, с кем Вас ждет счастье?
Поможем найти свою любовь.
Нужно наладить взаимоотношения в семье?
Подскажем, как жить в мире и согласии.
Ваш индивидуальный прогноз на месяц
Поможем построить верные планы.
Хотите знать, как относится к Вам начальник?
Откроем все нюансы взаимоотношений.
Не знаете, чего ожидать от нового знакомства?
Поможем не прозевать судьбоносную встречу.
Прогноз любовных отношений на год
Расскажем, что ждёт Вас в ближайшем году.

Подводные камни парных отношений

Автор: от 17-11-2017, 17:32

Добрый день, уважаемые читатели!

Сегодня я хочу побеседовать с вами о том, что такое отношения. Очень часто мы слышим слова - любовь, парность, семья, партнерство и так далее. А что же такое на самом деле отношения, а главное - для чего они нужны людям? Попробуем разобраться, поскольку, как мне кажется, все вкладывают в это разное понимание, а еще массу важности и сил, не задумываясь, чего же они на самом деле хотят.

Работа с архетипами

Автор: от 12-04-2017, 17:53

Понятие "архетип" берет свое начало в Древней Греции. В переводе на русский термин дословно означает "оригинальный узор", по сравнению с которым другие модели лишь имитации, производные, результаты копирования и размножения. Каждый человек закодирован на воспроизведение набора из 12 первичных архетипов. Четыре из них являются универсальными и связаны с выживанием. Это Ребенок, Жертва, Проститутка, Диверсант. Остальные восемь выбираются из огромного хранилища архетипов, сформированного с самого начала человеческой истории на Земле. Каждый из них открывает перед нами ценные роли, которые выражают нас в работе, взаимоотношениях с людьми и обществом, проявляются в духовности, формировании ценностных ориентаций.

Услышать Душу

Автор: от 14-12-2016, 16:31

Услышать то, что хочет сказать нам Душа - значит понять, что стоит за травмами, болью, напряжением. Услышать то, что хочет сказать нам Душа значит начать открытый и честный разговор с собой "по душам", дать себе шанс проснуться для той жизни, которую ты сам выбираешь.

Депрессия. Как себе помочь?

Автор: от 7-12-2016, 20:49

Безусловно, при депрессии помощь психолога необходима. Но бывает так, что прямо сейчас сделать это возможности нет. В таком случае контакт с собой нужно искать самому. Пост о том для чего это делать и каким образом.

Виновата ли я?

Автор: от 29-11-2016, 20:04

Про чувство вины или откуда ноги растут.

Про ЭГО

Автор: от 24-11-2016, 15:36

В статье размышляю о том, что такое эго и как к нему здорово относиться, не впадая в истерику отказа от него и не попадая к нему на крючок.

Любовный треугольник

Огромное количество клиентов обращаюся именно с вопросами о третьем человеке в отношениях пары. Соперницы, любовницы, соблазны и бывшие любимые... Третий - всегда лишний... Но все эти ситуации объединяет - боль, которая разрывает сердце на мелкие клочки, обида, злость и желание отомстить разлучнице, окунуть ее в такой же океан боли...

Во всех этих эмоциях, люди часто не осознают - а зачем они спрашивают у специалиста то, что сами уже знают. И зачем возвращать предателя, Иуду - для жизни с ним все позабыв??? Или все же не дать сопернице править бал??? Или чтобы он пришел в покаянном рубище..., а я его простила.., а потом выгнала - не сам ушел, а выгнала к той тетке, которой он уже не нужен. Потому что я не могу его видеть. 

Он пахнет изменой, и я не могу с ним спать, просто спать... Не то что... большее и когда-то было...

Я пишу этот текст для того, чтобы женщины научились понимать и видеть обратную сторону медали.

Если у вас забрали мужа и поместили его около чужой тетки, то это вас освободили от человека, который кармически не ваш и половинка ваша где-то на подходе. Задавайте вопросы себе - ведь не были вы в союзе с ним гармоничны и радостны. Тянули бытовую лямку и жаловались подругам...

Денег не носит, мяса много ест, мусор не выносит... Краны текут... Не было у вас радости и счастья - но был статус замужней женщины и осознание собственности - МОЙ муж.

А еще нравился мужчина, с которым паркуемся рядом, машинки ставим на ночь, такой обходительный и к нему тянет... Но дома муж и нужно донести до лифта пакеты с бесконечным мясом...

Стоит ли возвращать ущедшего??? Ведь ничего просто так не бывает и если ваши ежедневные мысли - надоел, как я от него устала, начинают работать во Вселенной и работать на Ваше желание освободиться - не пугайтесь и не падайте в панику женщины, которую обокрали...

У Любви и кармы нет пределов и границ биологического возраста. И в 50 лет возможна та самая встреча, о которой мечтали с детства, читая сказки о принцах...

Понимайте - если разлучница забрала мужа - то вы сами подсознательно этого хотели... Просто не в том формате - а просто... Что бы исчез и жил один... Но не стоит жадничать - разлучница тоже свою матрицу строила и жила годами одна и мечтала просто о мужике, который вас начал раздражать за годы и ничего вам не дал из того, чего ожидали... А у нее - запросы проще и все устраивает... Отпустите... Не тяните назад... Чем быстрее освободитесь - тем быстрее ваш заказанный принц появиться...

И возраст - не помеха, а дар великий... Только с годами, опытом и мудростью нажитой мы понимаем - кто нам нужен.

Когда я выйду замуж

Красивая, статная, умная, изысканный вкус. Чистота и уют в доме. Несколько иностранных языков, как бонус... И одна? Вот почему не все женщины могут выйти замуж и создать семью? Одиночество, и нет предложений руки и сердца, а так хочется семью и детей! Как избавиться от одиночества?

Я не буду углубляться в негативные воздействия со стороны завистливых подруг и недоброжелателей. Эти факторы одиночества  безусловно присутствуют в нашей жизни, но не в таком количестве, как это предположительно резюмируют дамы. Какие причины приводят женщину к одиночеству?

Первая причина – явно выражена и большими буквами написана на лбу: «Хочу замуж!» Мужчины очень чутко улавливают такие вибрации. Подсознательная задача полигамного мужчины – сохранить свободу и при этом продолжить свой род. Он – охотник! И если лань не прячется от его стрелы и не убегает, а упирается лбом в наконечник, то охотник сам бросит лук и ускорится в противоположном направлении. Такое поведение мужчин хорошо знакомо профессиональным психологам. Если при знакомстве или через несколько ознакомительных свиданий женщина начинает активно «пробивать» планы на будущее, и в отношении неё, в частности, то вряд ли что-то получится. Настойчивое приглашение в гости и явная демонстрация уютного капкана также не способствует замужеству.

Вторая причина – готовность явиться по первому требованию. Покорность и согласие женщины с желаниями мужчины весьма полезна. Но только после марша Мендельсона и весьма дозировано. Он может не звонить неделю. Сбрасывать звонки дамы и не отвечать на SMS. Он живёт своей жизнью. На выходные может не связаться футбол с пивом в мужской компании или (что еще хуже) от «охотника» ускользнула недоступная «лань», и от скуки или обиды он наберёт номер всегда готовой женщины, которая ответит согласием. Или прибежит и распахнёт свои двери и пригласит к накрытому столу. И он расслабится, снимет стресс и вновь исчезнет на неопределённое время. Зачем жениться, если есть женщина, удобная как зубочистка и всегда на всё готовая. И главное, вопросов не задаёт, а только напряжённо ждёт, чтобы её оценили: какая она необходимая… На запасном аэродроме.

Третья причина – самодостаточность и сила личности женщины. Леди всё может сама. У неё карьера  или бизнес. Крутая машина и фразы как резиновые шарики из пневматического  оружия: не убивают, но синяки оставляют. Как напоминание о том, что собственного мнения у мужчины не должно быть по определению. Эта женщина не обратит внимания на то, что неделю не было звонков и  сообщений  – впрочем при их наличии у неё нет времени щебетать на отвлеченные темы. Её угнетает одиночество в долгие рождественские праздники или пару раз в году в гостях у замужней подруги. У неё  нет семьи, и чисто по социальным соображениям она озвучивает «хочу замуж». Таким леди можно предложить вопрос для анализа: «А зачем Вам эта суета и хлопоты?» Не сотвори себе кумира в лице придуманного принца.

Четвертая причина одиночества – доступность и согласие с желаниями мужчины, могут отбросить вариант брака до канадской границы. Знакомство на дискотеке, в клубе или компании общих знакомых. Мужчина очарован и внимателен. Пробежала искра! Сверкнула молния! Возникло притяжение – это прелестно. Но не повод для максимального близкого контакта в номерах, спальне или автомобиле. Желание мгновенного экшена никак не способствует обмену обручальными кольцами. Через 30 минут мужчина вспоминает, что «в горе и радости, пока смерть не разлучит Вас», он видит чистую и скромную деву. В лучшем случае и при наличии воспитания он попросит номер телефона. Но вряд ли продолжит знакомство в ином формате.

Пятая причина – идеализация образа. Женщина создаёт в своих мечтах  героический микс из самых лучших мужских качеств. И, конечно, простой парень не может вписаться в эти требования ума и красоты, финансового  процветания и атлетического телосложения. Женщина не слышит голос своего сердца, а пытается его заглушить разумными доводами холодного рассудка. Она критикует наивный выбор подруг и резюмирует: «Я бы никогда за такого замуж не вышла!». Проходят годы, и героический образ покрывается пылью, сотворённый кумир, придуманный принц на белом коне так и не находит одинокую принцессу. В этом восприятии может быть виновата и семья, полагают специалисты по семейной психологии, где девочке прививали с раннего детства нарцистизм – она самая лучшая и достойна самого лучшего. Эти причины одиночества редко встречаются в жизни в чистом виде. Как правило, они смешаны между собой в разных пропорциях. Но трезвый взгляд на саму себя  и самокоррекция некоторых черт характера позволят не программировать судьбу на одиночество, а просто выйти замуж и стать счастливой женой и мамой!