Онлайн консультации EXPERTUS.SU

Путь индивидуации

 

Черная Луна и путь индивидуации

Автор: от 15-03-2022, 19:23
Черная Луна, или Лилит, в натальной карте показывает "точку бессознательного" - место в психике, ну или часть души, если удобно так называть, которое (-ая) ввиду сложных событий из прошлых жизней выпало (-а) из мира Сефирот в сферы Клипот (каббалистическое понятие, означающее темные и пугающие области макро- и микрокосма, если в двух словах). Основная ее особенность - там тотально темно и ничего не видно. На то она и точка бессознательного. Возможно, именно это состояние называют знаменитым словом Нигредо.
Маркерами восприятия этого "куска души" являются иррациональный необъяснимый страх, хтонический ужас, панические атаки, фантомные боли, странные болезни без очевидных причин, всевозможные личностные расстройства, не имеющие органической подоплеки, выпадание логики из контекста, провалы в памяти, слепые пятна, перверсии и даже галлюцинации. Невозможность адекватно тестировать реальность, иначе говоря.

А теперь - что в этой точке бессознательного может находиться. Возможны варианты.

1. Кусок психики просто выдран, и внутри черным зевом звенит гулкая пустота, порождая ужас небытия. Не Шуньята, которая есть скорее бесконечная потенциальность, а именно Ничто. Кажется, у Хайдеггера было как раз про это. Ну и чтобы этот ужас преодолеть (думаю, выражение "природы не терпит пустоты" - отсюда), наш мозг рисует на этой пустоте всевозможные несуществующие образы. Отсюда у личности возникают отклонения разной степени тяжести, от заблуждений до галлюцинаций, нерабочий миф - не как коллективная память человечества, а как нечто, написанное вилами по воде и не подтверждаемое ввиду отсутствия внутреннего опыта проживания. Не интериоризированное, если выражаться по-научному. Клипотический аркан Уриенс как "мертвая скорлупка" Иерофанта, формирующего настоящий, рабочий миф как опору для психики. Также это состояние может описываться энергией карты 7 Кубков, кто понимает.

2. Кусок психики лишен структуры и превращен в хаотичное месиво. Условно говоря, похож на кучку перемешанных деталей разбитого паззла. Здесь приятного тоже мало, как можно догадаться. Но этот случай, наверное, все же легче предыдущего для самого кверента, ведь это хотя бы не ничего, и с этим можно что-то делать. Правда, плутать в этом внутреннем кавардаке тоже можно долго и безуспешно, так и не выстроив его по прежней схеме. Зато при таком раскладе, обратившись к Надсистеме, можно придумать новую и пересобраться во что-то другое, если взять откуда-то "раствор" для склеивания. На подобную историю может указывать образ расчлененного тела, повторяющийся в сновидениях.

3. Структура куска осталась, но "помята" и кое-где поломана. Надо бы ее "починить", расправить и укрепить, а то так не функционирует.

Причинами таких состояний психики могут быть разные события - от естественным образом полученной психотравмы до тяжелого и жесткого магического воздействия со стороны того, кто значительно сильнее вас.

4. А самое интересное - это Контракт. Да, да, тот самый. В этом случае куском своей психики управляете не вы. Направляет, рулит и ведет его та Сила, которой он, собственно, "продан". Чаще всего такой контракт заключается как раз из ужаса наступить в пустоту, разруху или травму. Он все это, конечно, прикрывает, но вопрос - какой ценой... Но это - выбор каждого. Огульно отвергать понятие контракта тоже не стоит. Осознанно заключенный контракт может быть и выгодным, то есть нести для вас пользы больше, нежели вреда.

5. Ну и напоследок - такой частный случай контракта, как Захват. Это уже "разбойное нападение" на психику, практически. Вы просто не удержали часть своей души, наверное, ввиду все тех же травм. Или же у вас сильно разрушены личные границы. В итоге часть вас провалилась в бессознательное и оказалась в плену у некой Силы, которая вас решила, пардон, просто поиметь. Если контракт - это все-таки сделка, то тут вам за это даже ничего не платят и не дают. Ну то есть, для вас все совсем плохо.

Засада этой точки бессознательного в том, что там не видно ничего, и при личном соприкосновении невозможно даже диагностировать, что именно там происходит. Иными словами - не понятно, какова глубина "кроличьей норы". Можно думать, что там все разнесено в труху, и испытывать соответствующий уровень ужаса, а на самом деле там окажется легкая травма, но оброщенная целой гроздью страхов, сгенерированных богатым воображением. Но может случиться и наоборот, при излишне позитивном настрое или диссоциации.
Поэтому для работы с подобными ситуациями нужен опытный мастер, лучше всего - прошедший этот отрезок пути в собственном развитии. Тогда он сможет аккуратно и экологично провести по этому шаткому мостику и вас. Это может быть компетентный глубинный психоаналитик или осознанно практикующий маг.

Если вы знакомы с астрологией, обратите внимание на планету - управителя того знака, в котором у вас в натальной карте находится Черная Луна. Можно попробовать самостоятельно проанализировать ее астрологический и архетипический принципы и то, как они проявлены в вашей жизни, если есть сбой, то в чем он, и исправить его простыми доступными средствами. Пример: если Черная Луна находится в знаке Козерога, обратить внимание следует на принцип планеты Сатурн и мифологического бога Кроноса, то есть оценить, насколько вы устойчивы и надежны, как взаимодействуете с материальным, хорошо ли умеете сохранять запасы и выстраивать границы, проявлять необходимую строгость, и т.д. В этом примере установка новых входных дверей с хорошими замками, а также дисциплина и четкий тайминг уже может сдвинуть вашу внутреннюю ситуацию в лучшую сторону.

Ну а самое удивительное здесь - следующее: если проходятся все этапы и испытания, предлагаемые точкой Черной Луны, на выходе человек получит ее дары, или так называемое "золото Тени". Это будет та самая часть его души в новой формации. Лучше, крепче, чище, мудрее, совершеннее. Перешедшая на новый уровень. И наверняка в ней зародятся ни с чем не сравнимые уникальные таланты и сиддхи, которых до этого не было. Таким образом, Черную Луну можно сравнить с архетипом ведьмы из сказок, которая устраивает шок и встряску (ну то есть - инициацию) герою или героине, для того, чтобы они могли на этой ситуации вырасти и стать лучшей версией себя. Потому что на глобальном уровне такая ведьма не вредит, а учит.

Автор - Сандра, глубинный психолог, таролог, медиум, исследователь сфер Клипот.
Уважаемый Гость!
Мы рекомендуем Вам пройти несложную регистрацию, либо ввести свой логин и пароль и войти на сайт под своим именем.
Комментарии Вконтакте:




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.