Онлайн консультации EXPERTUS.SU

Сандра

 

Черная Луна и путь индивидуации

Автор: от 15-03-2022, 19:23
Это - статья о Черной Луне в астрологии и ее роли на пути индивидуации, как я вижу это сегодня. Моя недавняя яркая встреча с ней дала бесценные плоды знания, которое теперь удалось структурировать. Все описанное здесь является моим частным мнением и результатом личных наблюдений/практики, на статус догмы или непреложной истины не претендует, но имеет глубокий смысл и релевантность для определенной группы лиц. В статье использованы понятия из астрологии, каббалы, психоанализа, глубинной психологии и системы таро.

Десный и Шуйный пути развития

Автор: от 30-01-2020, 19:57

В этой статье речь пойдет о том, что же такое пути развития Десный и Шуйный, что они из себя представляют, с чем на них можно столкнуться, а также о проблеме выбора своего пути и о том, почему ищущие духовного развития люди порой не могут понять, куда им идти, и без явных на то причин чувствуют себя потерянными.

Данные названия - Десный путь и Шуйный путь - происходят от старославянских слов "десница" - правая рука и "шуйца" - левая рука. Ввиду этого их также называют путь Правой руки (сокращенно ППР) и путь Левой руки (ПЛР). Помимо общих отличительных принципов - создания и рассоздания, коллективизма и индивидуализма - у них есть множество нюансов. Автор ставит задачу четко обозначить и разграничить принципы этих путей и внести максимальную ясность в эту непростую тему.

Колесо Судьбы и тень Юпитера

Автор: от 15-01-2020, 02:35

Это статья о теневых проявлениях планетарного принципа Юпитера, об изнанках таких красивых понятий, как единение и интеграция, любовь и синтез. О Колесе Судьбы и о том, что бывает, когда оно ржавеет. Об отношениях хаоса и порядка и иных краеугольных камней мироздания. О попытках продлить агонию уходящей эпохи Рыб. О психическом здоровье и полноценности и о том, что может этому вредить. О Страшном Суде и Новом Эоне. В статье использованы понятия из астрологии, таро, эзотерики, психоанализа.

Темные лучи миссии - альтернативный взгляд

Автор: от 7-01-2018, 02:23

Доброго времени суток, уважаемые читатели! Эта статья будет посвящена хорошо известной в тарологических кругах теме о "лучах миссии". Тема эта была внедрена в наше информационное пространство около 10 лет назад тарологом Иссэт Котельниковой, основателем и руководителем эзотерической школы "Врата Изиды", которая, в свою очередь, опиралась при создании своей теории на работы Алисы Бейли и Елены Блаватской. И на сегодняшний день у меня, как я считаю, накопилось достаточно знаний и опыта для того, чтобы взглянуть на данную тему под собственным углом зрения, и в этой статье возьму на себя смелость высказать свое мнение на этот счет и предложить читателю свою собственную концепцию по данному вопросу.

Подводные камни парных отношений

Автор: от 17-11-2017, 17:32

Добрый день, уважаемые читатели!

Сегодня я хочу побеседовать с вами о том, что такое отношения. Очень часто мы слышим слова - любовь, парность, семья, партнерство и так далее. А что же такое на самом деле отношения, а главное - для чего они нужны людям? Попробуем разобраться, поскольку, как мне кажется, все вкладывают в это разное понимание, а еще массу важности и сил, не задумываясь, чего же они на самом деле хотят.

А если магия нужна, то что дальше?

Автор: от 16-11-2017, 20:15

Продолжение статьи "Всем ли нужна магия?"

Допустим, вы решили, что входите в число тех, кому она все-таки нужна, то есть все, что есть в первых трех кастах (глобальных уровнях развития сознания), вас больше не вдохновляет, и смысл своей жизни вы видите исключительно в заглядывании За, прикосновении к чему-то экзистенциальному и трансцендентному.

Что ж... Тогда вам для начала в глубинный психоанализ и самопознание. Как говорил Сократ, "познай себя и ты познаешь мир". Желательно еще - в оккультизм и его философию...

Всем ли нужна магия?

Автор: от 15-11-2017, 17:48

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Сегодня я хочу поговорить с вами на очень интересную тему - тему индивидуации. А если быть точнее, о необходимости, своевременности и экологичности для психики той или иной формы развития.

Недавно меня спросили, всем ли стоит обучаться магии. Поскольку я сама обучаю, сказала, что не всем. Со стороны собеседника (который немного в теме) последовало искреннее удивление и вопрос - "неужели есть те, кому это не нужно?" И, хоть раньше я считала иначе, сегодня могу четко ответить на него твердое "да".

Почему?

Испытания магов. Жертвы инквизиции

Автор: от 2-10-2017, 23:55

Доброго времени суток, уважаемые читатели моих статей и все, кому интересны темы магии, глубинной психологии, развития, трансформаций сознания и хитросплетения причинно-следственных связей в этом мире в целом! У меня накопилось много интересных фактов, которые я могу вам поведать.

Аркан Дьявол. Ад - правда и вымысел

Автор: от 2-09-2016, 11:37

Аркан Дьявол. Ад - правда и вымысел. Люцифер и Нергал.

Статья посвящается XV Аркану Таро Дьявол, его глубинной сути, философскому и психологическому смыслу и архетипическому наполнению.

Содержание читайте в полной версии.

Аркан Правосудие - закон Кармы

Автор: от 29-08-2016, 22:30

Статья посвящается старшему аркану Таро Правосудие, его глубинной философии и сопутствующим архетипам.

Правосудие - это аркан, глобально олицетворяющий Закон Кармы, т.е. логической связи причины и следствия, он говорит о неизбежности и неотвратимости тех событий, которые являются следствием совершенных ранее действий.

"Что посеешь, то и пожнешь", "как аукнется, так и откликнется", "на зеркало нечего пенять, коли рожа крива" - пословицы, отлично образно передающие смысл аркана, который призывает нас взять на себя ответственность за свои поступки, мысли, слова, намерения и проч., а не пытаться переложить ее на других, и осознать "правило бумеранга", гласящее о том, что все посланное нами в мир всегда возвращается. Взятие ответственности – это один из критериев настоящего психологического взросления, когда человек имеет опору на себя и достаточное количество внутренней силы и устойчивости, чтобы отвечать за свои деяния – любого свойства и качества - самостоятельно. Только на базе этой устойчивости – уже потом – возможен переход к стадии истинной генеративности, т.е., по сути, выход на уровень Творца.

*читайте продолжение в полной версии статьи*


Назад Вперед
Наверх