Онлайн консультации EXPERTUS.SU

О чем рассказал Фаэтон?

 

Трагедия Солнечной системы

Планеты солнечной системы

Многие слышали о ранее существовавшей планете Фаэтон, которая когда-то была на месте пояса астероидов. Но мало кто из эзотериков понимает, каково её влияние было в прошлом и что теперь изменилось в нашей Солнечной системе, когда её не стало.

Возьмем традиционный ряд планет в астрологии с разделением по гендерным энергиям:

  1. Солнце - мужская, янская планета.
  2. Луна - женская, иньская.
  3. Меркурий - трикстер, энергии смешанные, но все же считается мужской планетой.
  4. Венера - женская, иньская.
  5. Марс - мужская, янская.

До этого момента все кажется логичным и упорядоченным. А дальше начинаются противоречия, если продолжить попытки гендерного разделения.

  1. Юпитер встает в позицию женской планеты, но при этом в коллективном сознании он ассоциирован с богом Зевсом, который является сугубо мужской фигурой.
  2. Сатурн - мужская планета, но при этом ассоциируется со Смертью, фигурой глубоко женской.
  3. Уран - женская планета, но не понятно, как его тогда оскопили.
  4. Нептун - мужская, но прочно связана с водой и подсознанием, что принято относить к энергиям Инь.
  5. Плутон - женская, и тут наверняка Аид возмущен не меньше Зевса.  feel

Теперь посмотрим что изменяется, если представить, что Фаэтон находится на своем месте - на орбите между Марсом и Юпитером. Продолжаем ряд:

  1. Марс - мужская, янская планета.
  2. Фаэтон - женская, иньская.
  3. Юпитер - как и положено Зевсу, мужская, янская.
  4. Сатурн - женская, иньская.
  5. Уран - мужская, янская.
  6. Нептун - женская, иньская.
  7. Плутон - мужская, янская.
  8. Ну и Прозерпина, которая гипотетически присутствует за Плутоном, соответственно, женская.

Как легко увидеть, порядок планет и их гендер при наличии Фаэтона выглядит гораздо более логичным и релевантным нашей действительности.

Теперь дополнительные факты. Вспомним, что в древности культ Сатурна был непосредственно связан с плодородием, что напрямую отсылает нас к архетипической фигуре дающей матери.

Впоследствии, когда Сатурн стал обладать мужской энергией, почитать его как дающего бога перестали, а вот Юпитер в традиционной астрологии стал заботливой и помогающей планетой.

Так что же произошло с нашей системой и почему пропал Фаэтон?

Но для начала, давайте разберемся с вопросом, а что же такое Фаэтон, какие у него функции?

В своих исследованиях и оккультной практике я пришел к тому, что Фаэтон - это была "тюрьма", то есть место лишения свободы для преступников галактического масштаба. В ней содержалось достаточно большое количество арестантов, совершивших злодеяния в разных мирах. Планов было несколько - физический и ряд тонких, метафизических, связанных с планетой. На каждом из планов отбывали наказание соответствующего класса сущности.

Понятие "тюрьма" прочно связана с женской экзистенцией, изоляцией, в том числе энергией аркана таро Отшельник, о котором я собираюсь отдельно поговорить позже. Фаэтон в полной мере нес эту функцию в Солнечной системе.

Однако чуть более 2000 лет назад произошло событие, глобально поменявшее всю систему. Некоторые сущности решили освободить одну из узниц этой тюрьмы, и физически разрушили планету Фаэтон.

В дошедшей до нас истории взрыв Фаэтона отмечен как "Вифлеемская звезда". Даже для физического наблюдателя с Земли это было грандиозное событие. А в тонком плане произошли поистине катастрофические изменения.

Естественно, что Силы поддержания порядка всего Творения не были заинтересованы в побеге этих заключенных, и сразу же закрыли границы Солнечной системы. Преступники не смогли бежать. Многие души, пребывавшие там, воплотились на Земле. Для Солнечной системы был введен запрет для всех, оказавшихся в ней на момент взрыва Фаэтона, на то, чтобы покидать систему и воплощаться в других мирах.

И не только преступники оказались здесь. Также все охранники тюрьмы были вынуждены здесь остаться. Некоторые приняли решение воплощаться на Земле в человеческих телах.

Таким образом, после взрыва Фаэтона на Земле оказалось большое количество заключенных, охранники из других миров, да еще и все те, кто принимал в этом событии непосредственное участие и ликвидировал последствия. Крышка этого котла захлопнулось на долгие 2000 лет.

Для чего такое решение было принято? Прежде всего для того, чтобы заключенные не разбежались, не смогли покинуть пределы системы и продолжать безнаказанно нарушать чужую волю.

Все это время Высшие силы искали способ отделить преступников от всех остальных, и продолжают эту работу. Пару лет назад был снят глобальный запрет покидать Землю для душ, участвовавших в этом событии. Сейчас это уже возможно после прохождения процедуры проверки.

Также за это время большую часть действительно опасных преступников вновь поймали, некоторых даже уже развоплотили. Процесс поиска продолжается до сих пор.

Продолжение следует...

Уважаемый Гость!
Мы рекомендуем Вам пройти несложную регистрацию, либо ввести свой логин и пароль и войти на сайт под своим именем.
Комментарии Вконтакте:




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.